广南县人民法院 > 审判流程

正文

广南县人民法院人民陪审员名单

2014-10-28 10:04:06 来源: 本站

序号 姓名 性别 民族 现任职务 政治面貌 备注
1 张文平 汉族 木利锑业公司党委副书记 中共党员 2010年3月选任
2 杜金泽 彝族 广南县工商联副主席 中共党员 2010年3月选任
3 蒋应国 汉族 广南县板蚌乡副书记 非党 2010年3月选任
4 杨昌明 苗族 县政协民族宗教委副主任 中共党员 2010年3月选任
5 黄云英 壮族 南秀社区党支书兼主任 中共党员 2010年3月选任
6 王元平 壮族 广南县农业局副主任科员 中共党员 2010年3月选任
7 邓政斌 壮族 八宝镇八宝村委会副主任 非党 2010年3月选任
8 罗朝贵 壮族 退休干部(住八宝街上) 中共党员 2010年3月选任
9 吴道成 汉族 退休干部(住珠街街上) 中共党员 2010年3月选任
10 马学富 回族 珠街镇珠街村委会党支书 中共党员 2010年3月选任
11 赵 郁 汉族 珠琳白泥塘村委会居民 中共党员 2010年3月选任
12 侯朝云 苗族 珠琳镇政府主任科员 中共党员 2010年3月选任
13 高尚娟 汉族 莲城北宁社区副主任 中共党员 2012年6月增选
14 杨晓慧 苗族 莲城永安社区党委副书记 中共党员 2012年6月增选
15 秦瑞云 汉族 莲城菜园社区文书 中共党员 2012年6月增选
16 陆永坤 壮族 莲城北坛社区党委书记 中共党员 2012年6月增选
17 王陆祥 壮族 莲城龙井社区党委副书记 中共党员 2012年6月增选
18 农跃文 壮族 那们村委会总支书记 中共党员 2012年6月增选
19 王吉斌 壮族 马街村委会党总支书记 中共党员 2012年6月增选
20 李世永 彝族 黑支果村委会党支部书记 中共党员 2012年6月增选
21 代允成 彝族 鸡街村委会党总支书记 中共党员 2012年6月增选
22 杨永亮 汉族 阿渺村委会副主任 中共党员 2012年6月增选
23 王富恩 壮族 下寨村委会主任 中共党员 2012年6月增选
24 张春尧 壮族 底圩村委会副主任 中共党员 2012年6月增选
25 何家平 壮族 者太村委会文书 中共党员 2012年6月增选
26 张丽莎 汉族 县妇联副主席 中共党员 2013年11月增选
27 柳银华 汉族 县林业开发公司十里桥林场厂长 中共党员 2013年11月增选
28 张 俊 汉族 县民族职业中学政治教师 中共党员 2013年11月增选
29 陆炳云 壮族 莲城镇南秀社区一组组长 中共党员 2013年11月增选
30 周明庭 壮族 莲城镇南秀社区太平寨村副组长 中共党员 2013年11月增选
31 陈 勇 汉族 广南县一中党总支副书记 中共党员 2013年11月增选
32 玉炳英 壮族 八达村委会党委书记、主任 中共党员 2013年11月增选
33 陆胜忠 壮族 革乍村委会主任 中共党员 2013年11月增选
34 李帮富 汉族 猫街村委会党委书记、主任 中共党员 2013年11月增选
35 黄炳荣 壮族 北坛社区第三小组长、支部书记 中共党员 2013年11月增选
36 汤洪英 汉族 北坛社区第十小组长 非党 2013年11月增选
37 陈灵敏 汉族 莲湖社区党校小组组长 中共党员 2014年9月任命
38 农云坤 壮族 莲湖社区党委副书记、纪委书记 中共党员 2014年9月任命
39 梁昌鸿 壮族 云南广电集团公司广南支公司员工 中共党员 2014年9月任命
40 马晓卿 回族 团县委办公室秘书 中共党员 2014年9月任命
41 雷国飞 汉族 县中医院医务科主任 中共党员 2014年9月任命
42 陆昌能 壮族 县医院医疗审核科科长   2014年9月任命
43 王兴祥 壮族 县总工会副主席 中共党员 2014年9月任命
44 潘贵兴 壮族 莲城镇莲花村民委员会副主任 中共党员 2014年9月任命
45 陆凤坤 壮族 莲城镇小广南村民委党委书记、主任 中共党员 2014年9月任命
46 农佳辉 壮族 旧莫乡龙瓜村民委党总支书记 中共党员 2014年9月任命
47 陆忠贤 壮族 旧莫乡板茂村民委党委书记 中共党员 2014年9月任命
48 张先扬 汉族 董堡乡董弄村民委支部支书、主任 中共党员 2014年9月任命
49 骆 平 汉族 董堡乡老井村民委总支书记、主任 中共党员 2014年9月任命
50 李显伦 壮族 杨柳井乡初级中学党支部书记 中共党员 2014年9月任命
51 卢德华 汉族 杨柳井乡杨柳井村民委主任 中共党员 2014年9月任命
52 卢世清 壮族 八宝镇坝龙村民委主任 中共党员 2014年9月任命
53 涂志洪 汉族 八宝镇老寨村民委党总支书记
主任
中共党员 2014年9月任命
54 韦学金 壮族 板蚌乡永怀村民委党支部支书
主任
中共党员 2014年9月任命
55 梁忠恒 壮族 板蚌乡板蚌村民委任 中共党员 2014年9月任命
56 陈友周 汉族 南屏镇老街村民委党委副书记
纪委书记
中共党员 2014年9月任命
57 黄宣杰 汉族 南屏镇干沟村民委副主任 中共党员 2014年9月任命
58 谢启刚 汉族 黑支果乡国土资源所所长 中共党员 2014年9月任命
59 张正旭 汉族 黑支果乡天生桥村民委党总支书记
主任
中共党员 2014年9月任命
60 侯志荣 苗族 曙光乡马堡村民委主任 中共党员 2014年9月任命
61 孙文祥 壮族 珠街镇里吉村民委党委书记、主任 中共党员 2014年9月任命
62 董加能 汉族 那洒镇松树脚村民委党委书记 中共党员 2014年9月任命
63 周孝海 壮族 那洒镇岜皓村民委党委书记 中共党员 2014年9月任命
64 杨继贤 汉族 五珠乡五珠村民委党委副书记 中共党员 2014年9月任命
65 余 强 汉族 五珠乡红石岩村民委主任 中共党员 2014年9月任命
66 代志成 壮族 珠琳镇白泥塘村民委党委书记 中共党员 2014年9月任命
67 陆光祥 壮族 者兔乡者街村民委总支书记、主任 中共党员 2014年9月任命
68 陆如虎 壮族 者兔乡者妈村民委总支书记 中共党员 2014年9月任命
69 李绍吉 壮族 者太乡者太村民委文书 中共党员 2014年9月任命
70 邓洪禧 壮族 底圩乡人民政府综治专干 团员 2014年9月任命
71 陆林武 壮族 坝美镇者卡村民委党委副书记
纪委书记
中共党员 2014年9月任命


技术支持:北京华宇信息技术有限公司